第7回夜さこい野球大会開幕


  • 2021.02.13
    (参加申込書受付)
    2月13日(土)〜2月27日(土)まで
    ※先着120チームになり次第終了します。
    参加申込書     

    出場名簿※出場名簿は2/27までに提出下さい。

    申込書はinfo@kochi-jsbb.comまで

    (出場名簿提出期日)

    2021年3月6日(土)

    (抽選会)
    3月11日(木)代理抽選

    (開会式)感染防止対策の為開催しません
  • 2020.02.07
    (参加申込書受付)
    2月15日(土)〜2月22日(土)まで
    ※先着120チームになり次第終了します。
    参加申込書     

    出場名簿※出場名簿は2/29までに提出下さい。

    申込書はinfo@kochi-jsbb.comまで

    (抽選会)
    3月12日(木)高知市総合体育館

    (開会式)
    3月29日(日)19:00〜高知球場※雨天の場合はドーム
  • 2019.11.11
    下記の表彰チームの皆さんは11/17に決勝戦後に表彰式を行います。
    チームで2名以上の参加をお願いします。
    閉会式の予想時間は20:30程度です。
    20:00までには球場にお越しください。
    欠席のチームは事前に事務局までお知らせ下さい。
    宮田090-7570-2777
    前野090-5272-5285
    第 8 回 夜 さ こ い 野 球 大 会 表 彰 チ ー ム
    (1 部)
    11/17(日)高知球場
    決勝戦
    ミタニ建工(19:00) 七宝野球クラブ      
    3位 
    ろばた焼き仙樹
     ハカタ貨物
    (2 部)
     優勝 ミロク
    準優勝 (医)野並会
    3位 
    成光建設
    マーベリック
    (3 部) 
    優勝 積水ハウス
    準優勝 サンプラザ
    3位
     IRL・チキンボーイズ
    (壮年) 
    優勝 視力トレーニングセンター高知
    準優勝 くれ天岡村かまぼこ
    3位 
    JIGORO倶楽部
    十市やまもも会

    優秀チーム 
    郵便愛球クラブ 
    大進商会    
     M N P       
    西川呉服店
    ホームラン賞(スタンドイン)
    尾崎 隼 (JA共済連)
    島村 龍成(ミタニ建設工業)
    ベストピッチング賞 
    完全試合 渡辺 大晴(WEAK CLUB)  
    細川 侑毅(SUN電装)ノーヒットノーラン※参考記録 

    (大会特別賞)  
    九鬼クラブ ※地域、会社あげての応援団、プレー以外でも大会を盛り上げたチームに受賞
    益岡工務店(2部ベスト8)
    井上病院(3部ベスト8)
    高知日産プリンス(3部ベスト8)
     
    ベストチーム賞 該当チーム無し
    ※マナーも良く会社、家族ぐるみでナイターを楽しみ、勝っても負けても  楽しくチームワークの良さが評価された
  • 2019.10.24
    本日開催予定のナイターは、天候不良の為中止です。
  • 2019.10.21
    本日開催予定のナイターは、天候不良の為中止です。
  • 2019.10.18
    本日の試合は、天候不良の為中止です。なお、10/20日曜日ダブルヘッダーで、開催します。
    第一試合18:00開始予定
    第二試合19:30開始予定
  • 2019.10.10
     夜さこいナイター大会今後の予定

    10/10(木)

    ミロク ― 積水ハウス

    10/11(金)

    大進商会 ― SHELBY’S

    10/12(土)

    18:00〜

    福龍水産 ― 高知市役所

    19:30〜

    MNP ― ジンセイ

    10/13(日)

    19:00〜

    2部・3部優勝勝者―西川呉服店

    10/14(月)

    18:00〜

    視力トレーニング教室―郵便愛球クラブ

    19:30〜

    高知教員 ― ミタニ建工

    10/15(火)

    SUN電装Ts―大進商会とシェルビーの勝者

    10/16(水)準々決勝

    ろばた焼き仙寿―福龍水産と高知市役所勝者

    10/17(木)

    カメレオン―視力トレーニング教室と郵便愛球クラブ勝者

    10/18(金)

    (高知教員 ― ミタニ建工 )ー(2部・3部優勝勝者と西川呉服店の勝者)

    10/20(日)準々決勝

    ハカタ貨物―(SUN電装Ts―大進商会とシェルビーの勝者)

    10/21(月)準々決勝

    七宝野球クラブ―(カメレオン―視力トレーニング教室と郵便愛球クラブ勝者)

    10月22(火)準々決勝

    旭食品ー(高知教員 ― ミタニ建工 )ー(2部・3部優勝勝者と西川呉服店の勝者)

    ※準決勝に関しては試合の進行状況によってお知らせします。

    決勝戦・閉会式

    11月17日(日)

    19時決勝戦

    20時30分程度より閉会式を行います。

    【表彰対象チーム】

    壮年ベスト4以上

    各部ベスト8以上

    ホームラン賞

    ノーヒット・ノーラン賞

    完全試合賞

    大会特別賞

    ベストチーム賞
  • 2019.10.10

     夜さこいナイター大会今後の予定

    10/10()

    ミロク ― 積水ハウス

    10/11()

    大進商会 ― SHELBY

    10/12()

    1800

    福龍水産 ― 高知市役所

    1930

    MNP ― ジンセイ

    10/13(日)

    1900

    2部・3部優勝勝者―西川呉服店

    10/14()

    1800

    視力トレーニング教室―郵便愛球クラブ

    1930

    高知教員 ― ミタニ建工

    10/15(火)

    SUN電装Ts―大進商会とシェルビーの勝者

    10/16(水)準々決勝

    ろばた焼き仙寿―福龍水産と高知市役所勝者

    10/17()

    カメレオン―視力トレーニング教室と郵便愛球クラブ勝者

    10/18()

    (高知教員 ― ミタニ建工 )ー(2部・3部優勝勝者と西川呉服店の勝者)

    10/20()準々決勝

    ハカタ貨物―(ろばた焼き仙寿―福龍水産と高知市役所勝者)

    10/21()準々決勝

    七宝野球クラブ―(カメレオン―視力トレーニング教室と郵便愛球クラブ勝者)

    1022()準々決勝

    旭食品ー(高知教員 ― ミタニ建工 )ー(2部・3部優勝勝者と西川呉服店の勝者)



    ※準決勝に関しては試合の進行状況によってお知らせします。



    決勝戦・閉会式



    1117()



    19時決勝戦



    2030分程度より閉会式を行います。



    【表彰対象チーム】



    壮年ベスト4以上

    各部ベスト8以上

    ホームラン賞

    ノーヒット・ノーラン賞

    完全試合賞

    大会特別賞

    ベストチーム賞




  • 2019.10.03
    夜さこいナイター大会ダブルヘッダーのお知らせです。

    下記のような日程になります。

    該当チームは確認下さい。

    10/5(土)

    18:00〜

    視力トレーニングセンター ― JIGORO倶楽部

    19:30〜

    十市やまもも会 ― くれ天岡村かまぼこ

    10/6(日)

    18:00〜

    【3部決勝戦】

    積水ハウス ― サンプラザ

    19:30〜

    【2部決勝戦】

    ミロク−(マーベリックと野並会の勝者)

    10/7(月)

    【壮年決勝戦】

    10/8(火)

    カメレオン ― グリーンフィールゴルフ倶楽部(GF)

    10/9(水)

    SUN電装Ts ― 浦戸体育会

    10/10(木)

    2部優勝−3部優勝

    10/11(金)

    大進商会 ― SHELBY’S

    10/12(土)

    18:00〜

    福龍水産 ― 高知市役所

    19:30〜

    MNP ― ジンセイ

    10/13(日)

    18:00〜

    壮年の優勝―郵便愛球クラブ

    19:30〜

    2部・3部優勝勝者―西川呉服店

    10/14(月)

    高知教員 ― ミタニ建工
  • 2019.10.03
    本日開催予定のナイターは天候不良の為中止です。
2020年11月7日(土)大会第128日目
七宝野球クラブ 1-0 視力トレーニングセンター

(七宝)森田ー政岡
(視力)田中路ー氏原

本塁打:
三塁打:
二塁打:股川(七) 森田(七) 山下(視)

球審:馬場 一塁:近森 二塁:林 三塁:土居 線審:吉本 井上  放送:上主   記録:大平